©2023

В Казани прошли первенства и чемпионат Приволжского федерального округа

06 Октября 2020, 17:39

5-6 октября 2020 года на базе Казанской спортивной школы олимпийского резерва прошли первенства Приволжского федерального округа по фехтованию на саблях среди юниоров и молодежи, а также чемпионат Приволжского федерального округа по фехтованию на саблях среди мужчин.

В соревнованиях приняли участие 39 спортсменов из Нижегородской, Пензенской и Самарской областей, Пермского края и Республики Татарстан. «Золото» чемпионата Приволжского федерального округа среди саблистов в личном зачете завоевал Никита Кисин из Татарстана, в командном зачете – вторая сборная команда Республики Татарстан. Молодежное первенство Приволжского федерального округа в личном зачете выиграл также Никита Кисин, в командных соревнованиях на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась первая сборная Республики Татарстан. В личном первенстве среди юниоров первое место занял татарстанский саблист Разиль Закиров, в командном зачете победителями стали саблисты из команды Татарстан-2.

ЧЕМПИОНАТ ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ФЕХТОВАНИЮ НА САБЛЯХ СРЕДИ МУЖЧИН
Личное первенство (32 участника)
1. Никита Кисин
2. Разиль Закиров
3. Сергей Сомов и Артур Апаков (все - Татарстан)

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Командное первенство (8 команд)
1. Татарстан-2
2. Татарстан-1
3. Нижегородская область-1

ПЕРВЕНСТВО ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ФЕХТОВАНИЮ НА САБЛЯХ СРЕДИ ЮНОШЕЙ ДО 23 ЛЕТ
Личное первенство (39 участников)
1. Никита Кисин
2. Даниил Чукин
3. Артур Апаков и Разиль Закиров (все – Татарстан)

Командное первенство (10 команд)
1. Татарстан-1
2. Нижегородская область-1
3. Татарстан-2

ПЕРВЕНСТВО ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ФЕХТОВАНИЮ НА САБЛЯХ СРЕДИ ЮНИОРОВ