©2023

Всероссийские соревнования завершились победой азербайджанской саблистки

06 Декабря 2020, 22:57

Представительница Азербайджана Анна Башта выиграла всероссийские спортивные соревнования по фехтованию на саблях среди женщин, которые завершились в подмосковном Новогорске.


В турнире не выступали спортсменки, составляющие основную четверку российской сборной – Софья Великая, Яна Егорян, Ольга Никитина и София Позднякова. Всего же в новогорском Центре фехтования Ильгара Мамедова на дорожку вышла 41 российская саблистка и представляющие Азербайджан Валерия Большакова и Анна Башта. Кстати, они встретились между собой в четвертьфинале, в котором чуть сильнее была Башта – 15:14.

Как оказалось, в этот день Башта была сильнее не только своей коллеги по сборной Азербайджана, но и сильнее всех остальных участниц соревнований. В полуфинале она взяла верх над победительницей турнира, который прошел две недели назад, Светланой Шевелевой – 15:10, а в решающем бою нанесла поражение Алине Михайловой – 15:12.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Новогорск (Московская область), 6 декабря 2020

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (43 участницы)

Четвертьфинал. Анастасия Баженова (Москва) – Анастасия Шорохова (Новосибирская область) – 15:12. Алина Михайлова (Новосибирская область) – Анна Смирнова (Алтайский край) – 15:13. Светлана Шевелева (Москва) – Алина Пастухова (Москва) – 15:11. Анна Башта (Азербайджан) – Валерия Большакова (Азербайджан) – 15:14.

Полуфинал. Михайлова – Баженова – 15:1. Башта – Шевелева – 15:10.

Финал. Башта – Михайлова – 15:12.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Пресс-служба Федерации фехтования России