©2023

В Саратове прошло первенство Приволжского федерального округа!

13 Декабря 2020, 13:59

4-10 декабря 2020 года в Саратове в рамках первенства Приволжского федерального округа по фехтованию на шпагах было разыграно 12 комплектов наград. Спортсмены соревновались в трех возрастных категориях: юниорской, кадетской и детской.

В соревнованиях приняли участие 429 спортсменов из Саратовской, Самарской, Нижегородской, Кировской, Оренбургской областей, Республики Татарстан, Пермского края и Республики Башкортостан.

В личном первенстве среди девушек до 15 лет победительницей стала саратовская спортсменка Надежда Игнатьева, обыграв в финале спортсменку из Республики Башкортостан Арину Захарову – 12:5. «Бронзу» разделили Олеся Бетехтина из Кировской области и Таисия Ларькина из Республики Башкортостан. Среди юношей на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся спортсмен из Нижегородской области – Антон Шмонин, обыграв в финале саратовского спортсмена Леонида Кузьмина. «Бронза» турнира у представителей Республики Татарстан Ильи Файзуллина и Олега Тормозова.

В командных соревнованиях среди юношей до 15 лет победителем стала первая команда Кировской области, обыграв в финале сборную Республики Башкортостан – 36:23. В финале командного турнира среди девушек встретились первая сборная Республики Татарстан и первая сборная Кировской области, со счетом 36:33 победу одержали представительницы Татарстана.

В личном первенстве среди девушек до 18 лет победительницей стала Анастасия Казакова из Республики Башкортостан, обыграв в финале спортсменку из Республики Татарстан Сафиййе Доган – 15:5. «Бронзу» разделили Маргарита Втюрина из Нижегородской области и Надежда Игнатьева из Саратовской области.

В личном первенстве среди юношей до 18 лет «золото» завоевал шпажист из Нижегородской области Максим Петров, обыграв в финале спортсмена из Республики Башкортостан Егора Алдошина – 15:14. На третьем месте оказались представитель Саратовской области Владимир Воробьев и представитель Республики Башкортостан Игорь Черноусов.

В командном первенстве среди девушек до 18 лет победителем стала первая сборная команда Республики Башкортостан, обыграв в финале первую сборную команду Республики Татарстан – 45:39. «Бронзу» завоевала первая сборная команда Нижегородской области. В командном первенстве среди юношей до 18 лет победу одержала первая сборная команда Республики Башкортостана, в финале обыграв первую сборную Саратовской области со счетом 45:38. Третье место заняла первая сборная команда Нижегородской области.

В финале личного первенства среди юниоров до 21 года встретились два представителя Саратовской области – Михаил Чуев и Данила Корбашев, победу одержал Михаил Чуев – 15:11. «Бронзу» разделили представитель Республики Татарстан Даниэль Аскаров и представитель Нижегородской области Максим Петров.
В финале личного первенства среди юниорок до 21 года победу одержала представительница Республики Татарстан Наталья Туракалина, обыграв представительницу из Республики Башкортостан Полину Хаертдинову – 15:14.

В командном первенстве среди юниоров до 21 года победителями стали шпажисты из первой сборной Татарстана, обыграв в финале третью сборную команду Саратовской области – 45:32. «Бронза» досталась первой сборной команде Саратовской области.

В командном первенстве у юниорок до 21 года победила первая сборная команда Республики Башкортостан, обыграв в финале команду «Татарстан–1» – 45:40. Третье место заняла сборная команда Саратовской области.

ПЕРВЕНСТВО ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ФЕХТОВАНИЮ НА ШПАГАХ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ДО 21 ГОДА, СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ДО 18 ЛЕТ, СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК ДО 15 ЛЕТ
Саратов (Саратовская область), 4 – 10 декабря 2020 года