©2023

Турнир сильнейших рапиристок завершился победой Инны Дериглазовой

10 Марта 2021, 00:42

Курчатовская рапиристка Инна Дериглазова в шестой раз подряд заняла первое место на всероссийских спортивных соревнованиях, доведя свою победную серию в боях на 15 уколов до 35 поединков.

В турнире приняли участие и многие спортсменки-юниорки, которые за два дня до этого старта фехтовали в Выборге на первенстве России среди спортсменок в возрасте до 20 лет. Столь напряженный график не помешал Полине Козаевой войти в восьмерку сильнейших, а Адэлине Бикбулатовой и вовсе стать бронзовым призером этих соревнований, повторив результат, достигнутый ею на юниорском чемпионате страны.

В полуфинале Бикбулатову обыграла опытная Адэлина Загидуллина – 15:6, которая и стала соперницей Дериглазовой в финальной встрече. Борьбы в заключительном бою турнира не получилось. Дериглазова уверенно выиграла – 15:3, завершив серию всероссийских соревнований победой.

Теперь рапиристок ждет турнир серии Гран-при, который стартует 27 марта в Дохе (Катар).

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Новогорск (Московская область), 9 марта 2021

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (48 участниц)

Четвертьфинал. Инна Дериглазова (Курская область) – Полина Козаева (Курская область) – 15:9. Светлана Трипапина (Москва) – Лариса Коробейникова (Ростовская область) – 15:6. Аделина Загидуллина (Башкортостан) – Мария Мельникова (Московская область) – 15:7. Адэлина Бикбулатова (Башкортостан) – Лейла Пириева (Московская область) – 15:10.

Полуфинал. Дериглазова – Трипапина – 15:4. Загидуллина – Бикбулатова – 15:6.

Финал. Дериглазова – Загидуллина – 15:3.