©2023

ПР-2021 среди молодежи. Первой рапирой турнира стала Александра Сундучкова

09 Мая 2021, 20:02

Петербурженка Александра Сундучкова завоевала золотую медаль в личном первенстве в соревнованиях рапиристок на молодежном первенстве России, проходящем во Владикавказе.

В полуфинал пробились четыре спортсменки из четырех разных регионов. Сначала москвичка Ольга Батенина переиграла Валерию Рассолову из Курской области. Батенина вела – 10:4, но позволила сопернице сравнять счет – 12:12 и все-таки победила – 15:12. А затем петербурженка Александра Сундучкова нанесла поражение Камилле Цибировой из Подмосковья – 15:13. Цибирова во второй раз завоевала бронзовую медаль на молодежном первенстве страны. Впервые она поднялась на пьедестал почета пять лет назад, на турнире 2016 года, причем тогда она представляла Москву.

В решающем бою турнира встретились Сундучкова и Батенина. Первый период остался за петербургской рапиристкой – 5:3. Во втором Батенина поначалу перехватила инициативу и повела – 9:6, но затем ситуация на дорожке снова изменилась. До второго перерыва Сундучкова снова вышла вперед – 14:11, а спустя восемь секунд после начала третьего отрезка встречи нанесла победный 15-й укол – 15:11.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ
Владикавказ, 9 мая 2021

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (90 участниц)

Четвертьфинал. Александра Сундучкова (Санкт-Петербург) – Арина Вольская (Московская область) – 15:4. Камилла Цибирова (Московская область) – Адэлина Бикбулатова (Башкортостан) – 15:14. Ольга Батенина (Москва) – Айла Мамедова (Московская область) – 15:10. Валерия Рассолова (Курская область) – Полина Козаева (Курская область) – 15:7.

Полуфинал. Сундучкова – Цибирова – 15:13. Батенина – Рассолова – 15:12.

Финал. Сундучкова – Батенина – 15:11.