©2023

Вторая победа Валерии Рассоловой

29 Августа 2021, 22:37

Как и накануне, во второй день всероссийского юниорского турнира по рапире среди девушек в Казани лучшей стала фехтовальщица из Курской области Валерия Рассолова.

В первом круге Рассолова заняла первое место, обыграв в финале свою 15-летнюю землячку Ирину Зорину. И во второй день эти спортсменки могли составить финальную пару. Они вышли в полуфинал, где Рассолова обыграла петербурженку Дарью Малышеву – 15:10. Но вот Зорина на этой стадии уступила Анне Соловьёвой из Подмосковья – 9:15. В решающей встрече Рассолова обыграла Соловьёву – 15:11, и стала абсолютной победительницей всероссийских соревнований в Казани.

Всероссийские спортивные соревнования (2 круг)
Казань, 29 августа 2021

РАПИРА. ДЕВУШКИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (120 участниц)

Полуфинал. Анна Соловьёва (Московская область) – Ирина Зорина (Курская область) – 15:9. Валерия Рассолова (Курская область) – Дарья Малышева (Санкт-Петербург) – 15:10.

Финал. Рассолова – Соловьёва – 15:11.