©2023

ПР-2021 среди спортсменов до 15 лет. Лучшим рапиристом турнира стал Игорь Кожевников

05 Декабря 2021, 21:21

Победителем соревнований мальчиков по рапире на детском первенстве России в Смоленске стал представитель Курской области Игорь Кожевников.

Места в полуфинале турнира поровну разделили между собой ребята из Санкт-Петербурга и Курска, причем на этой стадии земляки встретились между собой. В итоге в решающей встрече Курскую область представил Игорь Кожевников, а Санкт-Петербург – Константин Багаутдинов.

Финальный бой проходил в равной борьбе. За 11 секунд до конца первого периода Кожевников вел – 6:4, но за оставшееся время Багаутдинов сравнял счет, а во втором отрезке за 57 секунд петербуржец нанес еще три укола и повел – 9:6. Однако затем курский фехтовальщик сумел перехватить инициативу и победить – 12:10.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ В ВОЗРАСТЕ ДО 15 ЛЕТ
Смоленск, 5 декабря 2021

РАПИРА. МАЛЬЧИКИ. Личное первенство (181 участник)

Четвертьфинал. Дмитрий Кокорнов (Санкт-Петербург) – Денис Григорьев (Санкт-Петербург) – 12:8. Константин Багаутдинов (Санкт-Петербург) – Ярослав Ильинов (Санкт-Петербург) – 12:5. Иван Кривошапов (Курская область) – Максим Винокуров (Ярославская область) – 12:10. Игорь Кожевников (Курская область) – Александр Чуев (Нижегородская область) – 12:5.

Полуфинал. Багаутдинов – Кокорнов – 12:11. Кожевников – Кривошапов – 12:7.

Финал. Кожевников – Багаутдинов – 12:10.