©2023

КМ-2020 среди юниоров. Рапиристы возвращаются из Польши с «бронзой»

05 Декабря 2021, 22:15

Мужская юниорская сборная России по рапире заняла третье место на этапе Кубка мира в этой возрастной группе, который прошел в польском городе Лешно. Бронзовыми медалями по итогам этого турнира были награждены Егор Баранников, Захар Козлов, Даниил Кравцов и Дмитрий Осипов.

Уверенно обыграв команды Словакии – 45:31 и Великобритании – 45:32, наши фехтовальщики в полуфинале встретились со сборной Франции. Россияне сразу же позволили соперникам уйти вперед – 3:10. Погоня, которую они организовали, успехом не увенчалась. Проиграв – 40:45, сборная России выступила в «малом» финале. Там наши рапиристы взяли верх над фехтовальщиками Германии – 45:33 и заняли третье призовое место.

Победителями польского этапа Кубка мира стали французы, обыгравшие в решающей встрече американцев – 45:36.

КУБОК МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ
Лешно (Польша), 5 декабря 2021

РАПИРА. ЮНОШИ (ЮНИОРЫ). Командное первенство (18 команд)

1/8 финала. Россия (Егор Баранников, Захар Козлов, Даниил Кравцов, Дмитрий Осипов) – Словакия – 45:31.

Четвертьфинал. Россия – Великобритания – 45:32.

Полуфинал. США – Германия – 45:37. Франция – Россия – 45:40.

За 3-е место. Россия – Германия – 45:33.

Финал. Франция – США – 45:36.