©2023

ЕКЦ-2022. Шпажисты разыграли Кубок Дуная

14 Января 2022, 23:12

В Братиславе (Словакия) завершилась первая дисциплина международного турнира Кубок Дуная, который является этапом Европейского кадетского цикла. В личном первенстве по шпаге среди юношей лучшим стал венгр Агоштон Ко. Российские фехтовальщики на этих соревнованиях призовых мест не заняли.

Лучшие из россиян, Фёдор Хаперский и Данил Сафин, завершили борьбу в 1/16 финала. Сафин уступил будущему победителю турнира Агоштону Ко – 12:15, а Хаперский с таким же счетом проиграл итальянцу Маттео Галасси – 12:15. Галасси, кстати, также поднялся на пьедестал почета, заняв третье место.