©2023

КМ-2022 среди юниоров. Команда саблисток привезет из Испании «бронзу»

23 Января 2022, 17:02

Женская юниорская сборная России по сабле заняла третье место в командных соревнованиях на этапе Кубка мира в этой возрастной группе, который прошел в Сеговии (Испания). На третью ступень пьедестала почета поднялись Мария Зинюхина, Алина Королёва, Алина Пастухова и Влада Плеханова.

Сборная России начала турнир встречей с командой Италии. Накануне, в личных соревнованиях, сразу шесть российских саблисток потерпели поражения во встречах с итальянскими фехтовальщицами. Командная встреча также прошла в упорной борьбе. Наши девушки выиграли первые шесть боев, поведя – 30:22. В последнем круге итальянкам удалось сократить разрыв в счете, но победа осталась за российским квартетом – 45:43.

В полуфинале с француженками россиянки сразу же добились неплохого отрыва – 10:3, 25:16. Но затем инициатива перешла к нашим соперницам. Французские саблистки сумели организовать погоню, которая увенчалась успехом – 45:42.

Во встрече за третье место сборная России разгромила команду Венгрии – 45:18 и завоевала бронзовые медали.

КУБОК МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ
Сеговия (Испания), 23 января 2022

САБЛЯ. ДЕВУШКИ (ЮНИОРЫ). Командное первенство (12 команд)

Четвертьфинал. Россия (Мария Зинюхина, Алина Королёва, Алина Пастухова, Влада Плеханова) – Италия – 45:43.

Полуфинал. Украина – Венгрия – 45:38. Франция – Россия – 45:42.

За 3-е место. Россия – Венгрия – 45:18.

Финал. Франция – Украина – 45:37.