©2023

Федерация фехтования России поздравляет с 70-летием Виктора Анатольевича Родионова!

02 Февраля 2022, 12:15

На протяжении многих лет Виктор Анатольевич возглавлял СШОР МГФСО по фехтованию, которая воспитала не одно поколение высококлассных спортсменов и которую можно смело поставить в ряд ведущих фехтовальных школ нашей страны и мира. Во многом это заслуга ее директора – умного, прозорливого, грамотного специалиста, руководителя, сумевшего собрать вокруг себя команду единомышленников.

Желаем Виктору Анатольевичу крепкого здоровья, благополучия, хорошего настроения.


ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ РОДИОНОВ

Родился 2 февраля 1952 года.

Мастер спорта СССР по фехтованию. Заслуженный тренер России, Заслуженный работник ФК.

Окончил МФСГИФК. В 1984 году начал тренерскую деятельность. В 1988 году был назначен директором СШОР по фехтованию, где работает по настоящее время. За последние годы в школе подготовлено свыше 100 мастеров спорта, 15 мастеров спорта международного класса, 10 заслуженных мастеров спорта. В СШОР МГФСО выросли чемпионы Европы, мира, призеры и победители Олимпийских игр. Школа неоднократно признавалась лучшей спортивной школой года города Москвы.

В 1993–2012 годах – организатор и руководитель директората этапа Кубка мира по фехтованию «Московская сабля». Инициатор проведения турнира на призы МГФСО среди кадетов и мемориала Сергея Шарикова.

В 1992–2001 годах президент Федерации фехтования Москвы, с 2001 года 1-й вице-президент федерации. В течение многих лет член исполкома Федерации фехтования России.

Награжден почетным знаком Олимпийского комитета России «За заслуги в развитии олимпийского движения в России», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».

Больше новостей