©2023

ПР-2022 среди юниоров. Анастасия Безносикова взяла «золото» в соревнованиях рапиристок

05 Февраля 2022, 02:43

Золотая медаль юниорского первенства России за победу в турнире по рапире среди девушек была вручена представительнице Курской области Анастасии Безносиковой.

Соревнования рапиристок преподнесли немало сюрпризов. Из спортсменок, входивших перед началом турнира в первую шестерку всероссийского рейтинга рапиристок-юниорок, в четвертьфинал сумела пробиться только Анна Соловьёва из Подмосковья. Она в итоге вышла в финал, где ее соперницей стала седьмая в рейтинге Анастасия Безносикова из Курской области, кстати, серебряная медалистка кадетского первенства мира 2021 года.

Финальная встреча началась в пользу Безносиковой, которая за минуту добилась преимущества в три укола – 4:1. Но затем «настало время» Соловьёвой, которая за 78 секунд сумела нанести девять уколов, получив только один – 10:5. Какое-то время Анне удавалось удерживать свою соперницу на комфортной дистанции. Еще за 40 секунд до окончания второго периода она вела – 13:9. Но в этот момент инициатива перешла к курской рапиристке. До второго перерыва Анастасия отыграла два укола, а в заключительном отрезке за 48 секунд еще четырежды зажгла красный фонарь, и, победив – 15:13, завоевала золотую медаль чемпионки.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ
Пенза, 4 февраля 2022

РАПИРА. ДЕВУШКИ (ЮНИОРКИ). Личное первенство (82 участницы)

Четвертьфинал. Анна Соловьёва (Московская область) – Айла Мамедова (Московская область) – 15:13. Камилла Ибрагимова (Москва) – Елизавета Реутова (Курская область) – 15:14. Владислава Пенюшкина (Москва) – Любовь Емелёва (Башкортостан) – 15:6. Анастасия Безносикова (Курская область) – Вера Чаусова (Санкт-Петербург) – 15:9.

Полуфинал. Соловьёва – Ибрагимова – 15:6. Безносикова – Пенюшкина – 15:8.

Финал. Безносикова – Соловьёва – 15:13.