©2023

На турнире рапиристов первенствовал Александр Сироткин

25 Мая 2022, 09:06

Подмосковный рапирист Александр Сироткин стал лучшим на всероссийских соревнованиях по этому виду оружия, которые прошли в Центре фехтования Ильгара Мамедова в подмосковных Химках.


На этих соревнованиях Сироткин не проиграл ни одного боя ни на групповом этапе, ни в туре прямого выбывания. Впрочем, эта стадия не вполне соответствовала своему названию, так как начиная с «табло 16» и до четвертьфинала спортсмены, потерпевшие поражение, имели шанс продолжить борьбу через утешительный турнир. Сироткин вышел в финал по прямой дороге, взяв верх в том числе и над лидером всероссийского рейтинга самарцем Антоном Бородачёвым – 15:12. А вот его сопернику по решающему бою уфимцу Егору Баранникову пришлось после поражения от Владислава Мыльникова – 8:15, провести дополнительный поединок за право выхода в восьмерку сильнейших. В нем Егор обыграл курянина Даниила Кравцова – 15:9, а затем, после побед над петербуржцами Андреем Матвеевым – 15:5 и Захаром Козловым – 15:9, также стал финалистом турнира. Но в главном бою этих соревнований сильнее был Сироткин – 15:9.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Химки (Московская область), 24 мая 2022

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (49 участников)

Четвертьфинал. Александр Сироткин (Московская область) – Кирилл Тихонов (Санкт-Петербург) – 15:10. Искандер Ахметов (Башкортостан) – Владислав Мыльников (Курская область) – 15:11. Егор Баранников (Башкортостан) – Андрей Матвеев (Санкт-Петербург) – 15:5. Захар Козлов (Санкт-Петербург) – Тимур Сафин (Башкортостан) – 15:14.

Полуфинал. Сироткин – Ахметов – 15:8. Баранников – Козлов – 15:12.

Финал. Сироткин – Баранников – 15:9.

Пресс-служба Федерации фехтования России

Протоколы соревнований