©2023

София Лоханова стала лучшей в Арзамасе

26 Июня 2022, 09:00

В соревнованиях женщин в личном первенстве на всероссийских соревнованиях в Арзамасе первое место заняла двукратная олимпийская чемпионка София Лоханова, в финале обыгравшая коллегу по высшему спортивному званию Яну Егорян – 15:10.


Арзамасский турнир оказался очень похож на предыдущие всероссийские соревнования саблисток, которые прошли в самом конце мая в Москве. Как и тогда, в четверку лучших вошли три олимпийские чемпионки: Егорян, Лоханова и Ольга Никитина, компанию которым составила Евгения Подпаскова (в Москве это была Анна Смирнова).

Подпаскова в полуфинале составила острейшую конкуренцию Егорян, но все же решающий удар остался за двукратной чемпионкой Рио-де-Жанейро – 15:14. В другом бою этой стадии, как и месяц назад, Лоханова переиграла Никитину – 15:6. Таким образом, в финале вновь встретились героини Олимпиад Рио и Токио Яна Егорян и София Лоханова. И вновь сильнее оказалась новосибирская саблистка, которая в этом сезоне выиграла четвертый турнир из пяти, в которых принимала участие.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Арзамас (Нижегородская область), 25 июня 2022

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (23 участницы)

Четвертьфинал. Яна Егорян (Московская область) – Светлана Шевелева (Москва) – 15:8. Евгения Подпаскова (Москва) – Алина Пастухова (Москва) – 15:9. София Лоханова (Новосибирская область) – Анастасия Шорохова (Новосибирская область) – 15:10. Ольга Никитина (Москва) – Валерия Кобзева (Новосибирская область) – 15:8.

Полуфинал. Егорян – Подпаскова – 15:14. Лоханова – Никитина – 15:6.

Финал. Лоханова – Егорян – 15:10.

Пресс-служба Федерации фехтования России

Протоколы соревнований