©2023

Спартакиада учащихся – 2022. Лучшей шпажной юношеской командой стала сборная Московской области

02 Июля 2022, 23:19

Золотые медали Спартакиады учащихся России завоевали Константин Бартенев, Алексей Дементьев, Тимофей Московский и Антон Чеботарёв.

На кадетском первенстве России, которое прошло здесь же, в Тольятти, в январе, сборные Подмосковья и Санкт-Петербурга не попали в число призеров. Однако сейчас именно они разыграли золотые медали. В полуфинале петербуржцы обыграли победителей первенства страны москвичей – 45:42, а фехтовальщики Подмосковья не оставили шансов бронзовым медалистам кадетского чемпионата России ребятам Башкортостана – 45:25.

В финале упорной борьбы не получилось. Шпажисты Подмосковья сразу же сумели уйти далеко вперед – 5:0, 10:2, 15:4, а в итоге завершили встречу со счетом 45:28 в свою пользу.

ХI ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ (ЮНОШЕСКАЯ) РОССИИ
Тольятти (Самарская область), 2 июля 2022

ШПАГА. ЮНОШИ (КАДЕТЫ). Командное первенство (12 команд)

Полуфинал. Санкт-Петербург – Москва – 45:42. Московская область – Башкортостан – 45:25.

За 3-е место. Москва (Даниил Го, Павел Емельянов, Евгений Пташник, Фёдор Хаперский) – Башкортостан (Глеб Колобовников, Алексей Понитков, Игорь Черноусов, Алан Юртов) – 45:37.

Финал. Московская область (Константин Бартенев, Алексей Дементьев, Тимофей Московский, Антон Чеботарёв) – Санкт-Петербург (Даниил Алексеев, Игорь Бохончик, Артм Козак, Александр Чеботаев) – 45:28.