©2023

ОЧСГ-2022. Новый титул Камиля Ибрагимова

16 Июля 2022, 22:29

Соревнования саблистов в личном первенстве на Открытом чемпионате Союзного государства в Минске завершились победой Камиля Ибрагимова. В финале он со счетом 15:10 обыграл своего товарища по сборной России Дмитрия Даниленко.

В четверку сильнейших турнира прошли трое московских саблистов: Илья Моторин, Дмитрий Даниленко и Камиль Ибрагимов, а также Вениамин Решетников из Новосибирска, который решающим ударом лишил надежд на медаль белоруса Артёма Новикова – 15:14.

В полуфиналах убедительных побед добились Даниленко и Ибрагимов. Таким образом, финал турнира саблистов Открытого чемпионата Союзного государства оказался «московским».

Финальный бой начался с преимуществом Ибрагимова, который повел – 2:0, 4:1. Даниленко сумел почти догнать соперника – 5:4, но Камиль, нанеся три удара подряд, ушел на перерыв лидером – 8:4. Во втором периоде Ибрагимов уверенно держал отрыв в счете и завершил поединок победой – 15:10.

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА
Минск (Беларусь), 16 июля 2022

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (38 участников)

Четвертьфинал. Илья Моторин (Москва) – Алексей Дадаев (Новосибирская область) – 15:13. Дмитрий Даниленко (Москва) – Магамед Халимбеков (Москва) – 15:10. Камиль Ибрагимов (Москва) – Олег Петровский (Москва) – 15:8. Вениамин Решетников (Новосибирская область) – Артём Новиков (Беларусь) –15:14.

Полуфинал. Даниленко – Моторин – 15:9. Ибрагимов – Решетников – 15:8.

Финал. Ибрагимов – Даниленко – 15:10.