©2023

Молодежный турнир шпажисток выиграла Яна Бекмурзова

14 Октября 2022, 21:46

Во Владикавказе на молодежном турнире памяти мастера спорта международного класса В.А. Годжиева завершились соревнования в личном первенстве среди женщин. Лучшей среди 81 спортсменки, стартовавшей на этих соревнованиях, стала 19-летняя москвичка Яна Бекмурзова.

В группе Бекмурзова уступила в одном из боев. Тур прямого выбывания она начала с непростой победы над Софьей Ивановой из Подмосковья – 15:13. А затем Яна выиграла еще пять поединков, причем четыре из них со счетом 15:9, в том числе и в финале, где ее соперницей была другая подмосковная шпажистка – Юлия Полозова.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ПАМЯТИ МСМК В.А. ГОДЖИЕВА»
Владикавказ, 14 октября 2022

ШПАГА. ДЕВУШКИ (до 23 лет). Личное первенство (81 участница)

Полуфинал. Яна Бекмурзова (Москва) – Милен Бавуге Хабимана (Москва) – 15:12. Юлия Полозова (Московская область) – Анастасия Казакова (Башкортостан) – 15:5.

Финал. Бекмурзова – Полозова – 15:9.