©2023

«Золото» Алтая

22 Октября 2022, 17:23

Командные соревнования саблисток на кадетском турнире памяти Сергея Шарикова в Москве завершились победой сборной Алтайского края. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Ксения Андрусенко, Юлия Жданова, Анастасия Канареева и Мария Третьякова.

Посеянные выше всех первые команды Москвы и Новосибирска встретились между собой лишь в поединке за третье место, где москвички оказались чуть сильнее – 45:43. А в главном финале на дорожку вышли вторая сборная Москвы и команда Алтайского края.

Дела у москвичек не пошли с самого начала. Первые пять боев алтайские саблистки выиграли со счетом 25:6. В дальнейшем московским спортсменкам удалось лишь немного сократить разницу в счете. Победив – 45:30, золотые медали завоевали фехтовальщицы из Алтайского края.

XXXIII ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПАМЯТИ ДВУКРАТНОГО ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА С.А. ШАРИКОВА