©2023

Федерация фехтования России поздравляет с 55-летием ЕВГЕНИЯ ИОСИФОВИЧА ВОЛЬСКОГО!

01 Ноября 2022, 17:27

Один из ведущих рапирных специалистов в Московской области, директор Одинцовской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию, очень харизматичный и успешный тренер, подготовивший немало талантливых спортсменов, Евгений Иосифович, безусловно, вносит огромный вклад в развитие современного отечественного фехтования.

Желаем здоровья, неиссякаемой энергии для директорской деятельности и работы с учениками, совместного восхождения с ними к новым победам, высоких достижений школе!


ЕВГЕНИЙ ИОСИФОВИЧ ВОЛЬСКИЙ

Родился 1 ноября 1967 года в поселке Жаворонки Одинцовского района Московской области.

Мастер спорта по фехтованию, призер чемпионата России.

Окончил Московский авиационный институт и Московский педагогический университет им. Крупской.

Подготовил целую плеяду сильных рапиристов, в числе которых победители и призеры кадетских, юниорских и молодежных первенств мира и Европы, мастера спорта международного класса Григорий Семенюк и Александр Пивоваров, чемпион России среди юниоров Степан Мартынович, а также больше 20 мастеров спорта. Участвовал в работе с многократным призером чемпионатов Европы, бронзовым призером чемпионата мира, мастером спорта международного класса Алексеем Хованским.

С 2008 года – директор Одинцовской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию. В 2011 году мужская сборная России по рапире выиграла кадетское первенство Европы. В той команде три спортсмена из четырех были спортсмены из Одинцова.