©2023

Командный турнир шпажистов выиграла молодежная сборная

18 Февраля 2023, 20:29

Всероссийские соревнования шпажистов в московской «Чкалов Арене» завершились мужским командным турниром. По его итогам первое место заняла молодежная команда, собранная из фехтовальщиков в возрасте до 23 лет, за которую выступали Михаил Белозеров, Кирилл Гуров, Хамза Озбек и Роман Фёдоров.

Все четыре шпажиста, которые накануне поднялись на пьедестал почета в личных соревнованиях, составили команду «Россия-1». Но главные фавориты до финала не добрались, уступив в полуфинале второй сборной России – 36:37. Другим финалистом стала команда «U-23», обыгравшая первую юниорскую команду – 39:33.

В финале поначалу шла примерно равная борьба. После первого круга команда «U-23» вела всего один укол – 12:11, после второго – четыре – 27:23. В заключительном отрезке встречи «23-летние» увеличили отрыв и добились крупной победы – 45:29.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Москва, 18 февраля 2023

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (16 команд)

Полуфинал. «Россия-2» – «Россия-1» – 37:36. «U-23» – «Юниоры-1» – 39:33.

За 3-е место. «Россия-1» (Сергей Бида, Георгий Бруев, Артём Саркисян, Алексей Удовиченко) – «Юниоры-1» (Михаил Казмин, Алексей Климкин, Кирилл Онищук, Ростислав Рустамов) – 34:31.

Финал. «U-23» (Михаил Белозеров, Кирилл Гуров, Хамза Озбек, Роман Фёдоров) – «Россия-2» (Никита Глазков, Дмитрий Гусев, Алан Фардзинов, Дмитрий Швелидзе) – 45:29.