©2023

ОПРБ-2023 среди юниоров. Дмитрий Чащин первенствовал в Бресте

28 Февраля 2023, 19:37

Петербуржец Дмитрий Чащин занял первое место в турнире рапиристов на Открытом первенстве Беларуси по фехтованию среди юниоров, которое проходит в Бресте.

FM_02_Jun_Belo_IMG_0925.JPG
Как и в соревнованиях саблистов, россияне в этом виде программе были представлены фехтовальщиками не старше 17 лет, что не помешало им занять весь пьедестал почета.

То, что пьедестал станет полностью российским, стало ясно после того, как в четвертьфинале Амир Фахретдинов обыграл белорусского рапириста Владимира Бутенко – 15:8, а Дмитрий Чащин взял верх над Георгием Ткаченко – 15:7. Фахретдинов и Чащин в итоге и разыграли первое место. Победив – 15:13, золотую медаль завоевал Дмитрий Чащин.

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ СРЕДИ ЮНИОРОВ
Брест (Беларусь), 28 февраля 2023

РАПИРА. ЮНОШИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (43 участника)

Четвертьфинал. Ростислав Хамдамов (Россия) – Даниил Дорохин (Россия) – 15:6. Амир Фахретдинов (Россия) – Владимир Бутенко (Беларусь) – 15:8. Матвей Гребенников (Россия) – Игорь Кожевников (Россия) – 15:11. Дмитрий Чащин (Россия) – Георгий Ткаченко (Беларусь) – 15:7.

Полуфинал. Фахретдинов – Хамдамов – 15:13. Чащин – Гребенников – 15:9.

Финал. Чащин – Фахретдинов – 15:13.