©2023

ОПРБ-2023 среди юниоров. Первое «золото» турнира завоевал Павел Граудынь

26 Февраля 2023, 17:45

16-летний воспитанник школы МГФСО Павел Граудынь завоевал золотую медаль в соревнованиях саблистов и открыл список победителей Открытого первенства Беларуси по фехтованию среди юниоров. Этот турнир стартовал 26 февраля в Бресте.

SM_02_Belo_IMG_0849.JPG
Хотя на этом турнире по Положению выступали юниоры, российская команда по сабле в Бресте состояла из спортсменов кадетской возрастной группы. Несмотря на это, именно россияне оказались в Бресте на первых ролях. Они заняли три места на пьедестале почета из четырех, а в финале встретились москвичи Павел Граудынь из МГФСО и армеец Михаил Иванов. В этой встрече с минимальным счетом – 15:14 победил Граудынь.

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ СРЕДИ ЮНИОРОВ
Брест (Беларусь), 26 февраля 2023

САБЛЯ. ЮНОШИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (34 участника)

Четвертьфинал. Михаил Иванов (Москва) – Артемий Хлыбов (Москва) – 15:14. Артур Галайденко (Беларусь) – Евгений Коженевский (Беларусь) – 15:14. Павел Граудынь (Москва) – Владимир Ядогальвис (Беларусь) – 15:12. Кирам Яруллин (Татарстан) – Михаил Хлебников (Новосибирская область) – 15:13.

Полуфинал. Иванов – Галайденко – 15:8. Граудынь – Яруллин – 15:8.

Финал. Граудынь – Иванов – 15:14.