©2023

Сильнейшей стала «молодежка»

13 Марта 2023, 18:32

Первое место в мужских командных соревнованиях на всероссийском турнире по шпаге в Москве завоевала молодежная сборная, в которую вошли фехтовальщики в возрасте до 23 лет Михаил Белозёров, Кирилл Гуров, Хамза Озбек и Дмитрий Швелидзе.

EM_03_Moscow_T_IMG_1597.JPG
В полуфинале «молодежка» обыграла первую сборную России – 42:38, причем в заключительном бою Михаил Белозёров и Сергей Бида нанесли друг другу по 18 уколов. А в финале соперником команды U-23 стали фехтовальщики первой сборной Москвы. Интриги в этой встрече не получилось. «Молодежь» выиграла первые четыре боя, поведя – 19:13. И в дальнейшем уже не упустила лидерства, уверенно победив – 45:34.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Москва, 13 марта 2023

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (16 команд)

Полуфинал. U-23 – Россия-1 – 42:38. Москва-1 – Новосибирская область – 45:36.

За 3-е место. Россия-1 (Сергей Бида, Георгий Бруев, Артём Саркисян, Алексей Удовиченко) – Новосибирская область (Игорь Ганин, Кирилл Онищук, Даниил Рудых, Александр Соболев) – 45:28.

Финал. U-23 (Михаил Белозёров, Кирилл Гуров, Хамза Озбек, Дмитрий Швелидзе) – Москва-1 (Георгий Буянов, Егор Ломага, Андрей Курочкин) – 45:34.