©2023

КМ-2020 среди юниоров. Алина Ключникова стала второй в Будапеште

05 Января 2020, 01:06

В соревнованиях саблисток на этапе юниорского Кубка мира в столице Венгрии россиянка Алина Ключникова завоевала серебряную медаль.

Все девять россиянок, стартовавших на этом турнире, добрались до 1/16 финала. Две из них: Ключникова и Влада Плеханова – вошли в восьмерку сильнейших. На этой стадии Алина взяла верх над итальянкой Маддаленой Вестиделло, которая до этого вывела из борьбы Валерию Кобзеву и Дарью Дрозд – 15:6. А вот Влада уступила два удара румынке Сабине Мартиш – 13:15. Ключникова, обыграв затем еще одну итальянскую саблистку Алессию Ди Карло – 15:12, вышла в финал. Но в решающем бою наша фехтовальщица все же уступила хозяйке соревнований венгерке Луке Сюч – 9:15.

КУБОК МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ
Héraklész Budapest Cup
Будапешт (Венгрия), 4 января 2020

САБЛЯ. ДЕВУШКИ (ЮНИОРКИ). Личное первенство (140 участниц)

Четвертьфинал. Ключникова – Вестиделло – 15:6. Сабина Мартиш (Румыния) – Плеханова – 15:13.

Полуфинал. Ключникова – Алессия Ди Карло (Италия) – 15:12. Сюч – Мартиш – 15:4.

Финал. Сюч – Ключникова – 15:9.