©2023

ПР-2021 среди молодежи. Золотую медаль в соревнованиях шпажисток выиграла Айзанат Муртазаева

13 Мая 2021, 00:33

На молодежном первенстве России, которое проходит во Владикавказе, завершились соревнования по шпаге среди женщин. По их итогам на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась 19-летняя Айзанат Муртазаева, представляющая московские «Динамо» и МГФСО.

В соревнованиях шпажисток не выступала ни одна из победительниц этих турниров прошлых лет. Поэтому 108 участниц соревнований должны были назвать имя новой чемпионки.

В решающем бою турнира встретились две московские шпажистки: Айзанат Муртазаева и Анна Гзюнова. С первых же секунд Айзанат захватила инициативу и завершила первый период с трехкратным преимуществом в счете – 6:2. Во втором периоде картина боя не изменилась. Муртазаевой хватило полутора минут, чтобы нанести еще девять уколов и победить – 15:6.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ
Владикавказ, 12 мая 2021

ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (108 участниц)

Четвертьфинал. Анастасия Балягина (Московская область) – Милен Бавуге Хабимана (Москва) – 15:9. Айзанат Муртазаева (Москва) – Кристина Ясинская (Московская область) – 15:12. Анна Гзюнова (Москва) – Татьяна Гуляева (Самарская область) – 15:8. Юлия Кадырова (Татарстан) – Анастасия Воробьёва (Московская область) – 15:14.

Полуфинал. Муртазаева – Балягина – 15:13. Гзюнова – Кадырова – 15:11.

Финал. Муртазаева – Гзюнова – 15:6.