©2023

Третий подиум Ирины Зориной

06 Сентября 2021, 23:26

Ирина Зорина из Курской области первенствовала в турнире рапиристок, который прошел в Выборге в рамках всероссийских кадетских соревнований «Балтийский старт». Интересно, что менее чем за десять дней Зорина взошла на подиум три раза. В самом конце августа она заняла второе и третье места на двухкруговых всероссийских юниорских соревнованиях в Казани.

В Выборге 15-летняя курянка выиграла все бои как на предварительном этапе, так и в туре прямого выбывания. Причем никому из своих соперниц она не позволила нанести даже десятка уколов. Обыграв в заключительных боях турнира петербурженку Веру Чаусову – 15:9, уфимку Ксению Кравцову – 15:9, а в решающем поединке свою землячку Диану Бабаеву – 15:5, Зорина стала победительницей турнира.

Стоит обратить внимание и на восьмое место смоленской рапиристки Миланы Левчук. 12-летняя фехтовальщица сумела дойти до четвертьфинала, где в упорной борьбе уступила будущей финалистке Бабаевой – 12:15.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «БАЛТИЙСКИЙ СТАРТ»
Выборг (Ленинградская область), 6 сентября 2021

РАПИРА. ДЕВУШКИ (КАДЕТЫ). Личное первенство (135 участниц)

Полуфинал. Диана Бабаева (Курская область) – Александра Таратунская (Санкт-Петербург) – 15:11. Ирина Зорина (Курская область) – Ксения Кравцова (Башкортостан) – 15:9.

Финал. Зорина – Бабаева – 15:5.