©2023

Завершился турнир памяти В.Т. Хашимова

08 Ноября 2021, 13:06

В рамках этих соревнований, которые прошли в городе Полевском Свердловской области, было разыграно восемь комплектов наград среди рапиристов в возрастных группах: 2005–2007 год рождения» и 2008 год рождения и моложе.

Лучший результат показали фехтовальщики Нижегородской области, завоевавшие шесть золотых медалей. Пять из них они выиграли единолично, а в командном первенстве среди девочек 2008 года рождения и младше лучшей стала смешанная команда, которую составили спортсменки из Нижегородской области и города Полевского Свердловской области.

Отметим, что в соревнованиях юношей-кадетов нижегородцы заняли весь пьедестал почета, а в решающем бою Александр Керик обыграл своего брата Даниила – 15:14. В младшей возрастной группе первенствовал также нижегородский рапирист Илья Чижов, который во встрече за первое место нанес поражение оренбуржцу Михаилу Поживину – 12:10.

В соревнованиях девушек тон задавали две 13-летние фехтовальщицы: Полина Антропова (Нижегородская область) и Рената Лунёва (Тюменская область). В младшей возрастной группе лучшей стала Антропова, обыгравшая в финале Полину Гончарову из Оренбурга – 12:5. Лунёва в этом турнире заняла шестое место. Зато Рената первенствовала в турнире старшей группы. В решающей встрече она взяла верх над Антроповой – 15:3.