©2023

Турнир на призы Станислава Позднякова завершился командными соревнованиями

19 Декабря 2021, 19:29

В Новосибирске были разыграны заключительные медали всероссийских кадетских соревнований по фехтованию на саблях на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова. В командном первенстве у юношей лучшими стали хозяева турнира, а у девушек отличились воспитанницы московской СШОР №73 «Виктория».


Сибиряки в соревнованиях юношей уверенно выиграли первое место. Даже в финальной встрече с петербуржцами, которая закончилась со счетом 45:42 в пользу новосибирских саблистов, хозяева все время вели в счете и лишь в концовке позволили соперникам приблизиться к себе. Отметим, что лидер сборной Новосибирской области Илья Костюков стал двукратным победителем этих соревнований.

Повторить двойной успех Костюкова могла москвичка Александра Михайлова. Однако команда МГФСО, за которую она выступала, в полуфинале проиграла сборной Московской области – 43:45 и в итоге заняла третье место. Но главный приз женского командного турнира все равно уехал в Москву. В финале перед заключительным боем фехтовальщицы столичной СШОР №73 «Виктория» проигрывали сборной Подмосковья девять ударов – 31:40. Однако Софья Ерохова сумела обыграть Анну Козлову со счетом 14:4, и принести победу своей команде.

ВСЕРОССИЙСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ НА ПРИЗЫ 4-Х КРАТНОГО ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА С. ПОЗДНЯКОВА
Новосибирск, 19 декабря 2021

САБЛЯ. ЮНОШИ (КАДЕТЫ). Командное первенство (33 команды)
1. Новосибирская область-1. 2. «Комета-Сапртак» (Санкт-Петербург). 3. Алтайский край-1.

САБЛЯ. ДЕВУШКИ (КАДЕТЫ). Командное первенство (23 команды)
1. СШОР №73 «Виктория» (Москва). 2. Московская область-1. 3. МГФСО (Москва).

Пресс-служба Федерации фехтования России

Протоколы соревнований