©2023

Ильгар Мамедов избран президентом Федерации фехтования России

15 Декабря 2021, 21:12

15 декабря в Центре фехтования Ильгара Мамедова состоялась внеочередная выборная конференция Федерации фехтования России, на которой присутствовали 85 делегатов из 47 региональных организаций.


Александр Михайлов, который исполнял обязанности президента ФФР с 2009 года, сложил свои полномочия. Новым президентом избран двукратный олимпийский чемпион, главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов. Вступая в должность, он поблагодарил своего предшественника за работу, которую тот проделал на своем посту, отметил достижения сборной России на международной арене за это время, выразил благодарность попечителю ФФР Алишеру Усманову, чья поддержка является решающей для расширения географии и роста популярности фехтования в России и в мире, и обозначил главное стратегическое направление своей деятельности как президента одной из самых успешных спортивных федераций: дальнейшее развитие фехтования в нашей стране.

Первым вице-президентом ФФР избран Олег Лавричев – президент Спортивной федерации фехтования Нижегородской области, председатель городской Думы Нижнего Новгорода, председатель Совета директоров АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина».

Пресс-служба Федерации фехтования России

Больше новостей