©2023

КР-2021. Соревнования саблистов выиграл Камиль Ибрагимов

28 Декабря 2021, 23:22

Победителем личных соревнований по сабле среди мужчин на Кубке России по фехтованию в Смоленске стал москвич Камиль Ибрагимов. В финале он с минимальным преимуществом – 15:14 обыграл Дмитрия Даниленко.

Больших сюрпризов в соревнованиях саблистов не произошло. Четверку сильнейших в этом турнире составили оба стартовавших в Смоленске участника Олимпийских игр в Токио москвичи Камиль Ибрагимов и Дмитрий Даниленко, их земляк, финалист прошлого Кубка России Илья Моторин, а также чемпион мира среди юниоров этого года арзамасец Кирилл Тюлюков.

В полуфиналах наши олимпийцы добились побед над своими соперниками и в итоге разыграли главный трофей во встрече между собой. Первый период выиграл Ибрагимов – 8:6. Во второй половине боя Даниленко вышел вперед – 12:10. Но Камиль сравнял счет и нанес решающий удар – 15:14.

КУБОК РОССИИ
Смоленск, 28 декабря 2021

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (69 участников)

Четвертьфинал. Дмитрий Даниленко (Москва) – Алексей Дадаев (Новосибирская область) – 15:7. Илья Моторин (Москва) – Василий Ширшов (Москва) – 15:10. Кирилл Тюлюков (Нижегородская область) – Олег Петровский (Москва) – 15:12. Камиль Ибрагимов (Москва) – Александр Трушаков (Санкт-Петербург) – 15:11.

Полуфинал. Даниленко – Моторин – 15:6. Ибрагимов – Тюлюков – 15:11.

Финал. Ибрагимов – Даниленко – 15:14.