©2023

КР-2021. Последнее «золото» года забрали саблистки Москвы

30 Декабря 2021, 00:11

Кубок России 2021 года завершился в Смоленске командными соревнованиями по сабле среди женщин. Лучшими в этом виде программы стали спортсменки первой сборной Москвы Анастасия Баженова, Ольга Никитина, Евгения Подпаскова и Светлана Шевелева.

Все шло к тому, что заключительную золотую медаль Кубка России – 2021 разыграют землячки из первой и второй сборных Москвы. В полуфиналах первая столичная команда уверенно обыграла первую сборную Московской области – 45:27. А вторая после восьми боев выигрывала у первой сборной Новосибирской области – 40:34. Но в концовке сибирячка Алина Михайлова обыграла Владу Плеханову – 11:4, и вывела в финал свою команду.

На старте финальной встречи Евгения Карболина обыграла Никитину – 5:3. Но затем москвички выиграли три боя подряд и повели – 20:12. Максимум, что удалось сделать новосибирским саблисткам, это немного сократить разрыв в счете. Но победа осталась за фехтовальщицами Москвы – 45:40.

КУБОК РОССИИ
Смоленск, 29 декабря 2021

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Командное первенство (10 команд)

Четвертьфинал. Москва-1 – Алтайский край – 45:25. Московская область-1 – Санкт-Петербург-1 – 45:44. Новосибирская область-1 – Новосибирская область-2 – 45:38. Москва-2 – Московская область-2 – 45:21.

Полуфинал. Москва-1 – Московская область-1 – 45:27. Новосибирская область-1 – Москва-2 – 45:44.

За 3-е место. Московская область-1 (Светлана Вертелецкая, Яна Егорян, Милена Ильина, Валентина Чурашова) – Москва-2 (Дарья Дрозд, Кира Ильина, Алина Пастухова, Влада Плеханова) – 45:37.

Финал. Москва-1 (Анастасия Баженова, Ольга Никитина, Евгения Подпаскова, Светлана Шевелева) – Новосибирская область-1 (Евгения Карболина, Валерия Кобзева, Алина Михайлова, Анастасия Шорохова) –45:40.