©2023

ПР-2022 среди спортсменов до 15 лет. Илья Лобыкин к «серебру» добавил «золото»

06 Декабря 2022, 22:54

Во второй день детского первенства России в Казани были разыграны медали в личных соревнованиях по шпаге среди мальчиков. Золотую медаль в этом виде программы завоевал Илья Лобыкин из Подмосковья, который на таком же турнире 2021 года занял второе место.

Илья в прошлом году дошел до финала, где всего один укол уступил новосибирцу Аркадию Мариненко – 11:12. Причем в четвертьфинале подмосковный шпажист тогда обыграл петербуржца Елисея Писарева – 12:5. На этот раз Лобыкин и Писарев встретились в полуфинале и снова сильнее оказался Илья – 12:9.

Интересно, что и сейчас соперником фехтовальщика из Московской области по решающей встрече стал новосибирский шпажист. Теперь им оказался Никита Горин, получивший это право благодаря победе над Таймуразом Таутиевым из Республики Северная Осетия-Алания – 12:7.

В первой двухминутке Горин ничего не позволил сделать своему противнику, а сам нанес два укола – 2:0. Но во втором периоде Лобыкин сумел подобрать ключи к обороне Горина, и на второй перерыв ушел уже лидером – 6:5. В заключительном отрезке встречи Илья Лобыкин увеличил отрыв и завершил поединок победой – 12:8, которая принесла ему золотую медаль.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ В ВОЗРАСТЕ ДО 15 ЛЕТ
Казань, 6 декабря 2022

ШПАГА. МАЛЬЧИКИ. Личное первенство (290 участников)

Четвертьфинал. Елисей Писарев (Санкт-Петербург) – Владислав Никитин (Санкт-Петербург) – 12:7. Илья Лобыкин (Московская область) – Даниил Дагаев (Санкт-Петербург) – 12:7. Таймураз Таутиев (РСО-Алания) – Савва Тихонов (Краснодарский край) – 12:9. Никита Горин (Новосибирская область) – Аркадий Кардава (Московская область) – 12:6.

Полуфинал. Лобыкин – Писарев – 12:9. Горин – Таутиев – 12:7.

Финал. Лобыкин – Горин – 12:8.