©2023

ПР-2022 среди спортсменов до 15 лет. Сибиряки отстояли титул

07 Декабря 2022, 20:56

Как и в прошлом году, командный турнир по шпаге среди мальчиков на детском первенстве России в Казани выиграла первая сборная Новосибирской области. Второй год подряд на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Никита Горин, вместе с которым золотые медали получили Степан Матвеев, Семён Опрышко и Максим Сухорученков.

В финале новосибирцы встретились с ребятами из Санкт-Петербурга. Тон встрече задал Никита Горин, в первом бою обыгравший Даниила Дагаева – 4:2. Затем на дорожке долгое время шла равная борьба. За пять последующих боев новосибирцам удалось увеличить свое преимущество лишь на один укол – 24:21. Зато в последнем круге они выиграли все три боя и победили – 36:29, второй год подряд завоевав золотые медали первенства России среди спортсменов в возрасте до 15 лет.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ В ВОЗРАСТЕ ДО 15 ЛЕТ
Казань, 7 декабря 2022

ШПАГА. МАЛЬЧИКИ. Командное первенство (50 команд)

Четвертьфинал. Санкт-Петербург-1 – Нижегородская область-1 – 36:28. Москва-1 – Ленинградская область-1 – 21:8. Новосибирская область-1 – Татарстан-1 – 36:24. Московская область-1 – Самарская область-1 – 36:25.

Полуфинал. Санкт-Петербург-1 – Москва-1 – 36:29. Новосибирская область-1 – Московская область-1 – 36:32.

За 3-е место. Московская область-1 (Максим Александров, Артём Карпунин, Илья Лобыкин, Даниил Лукьяненко) – Москва-1 (Александр Бардалим, Владимир Смолев, Иван Хомерики, Егор Чуринов) – 36:23.

Финал. Новосибирская область-1 (Никита Горин, Степан Матвеев, Семён Опрышко, Максим Сухорученков) – Санкт-Петербург-1 (Даниил Дагаев, Владислав Никитин, Елисей Писарев, Никита Семёнов) – 36:29.