©2023

Финал ко дню рождения

19 Марта 2023, 18:46

Братья Антон и Кирилл Бородачёвы, которые 23 марта отпразднуют свое 23-летие, разыграли первое место на всероссийских соревнованиях по рапире среди мужчин, которые прошли в подмосковном Центре фехтования Ильгара Мамедова. В финальном поединке сильнее оказался Кирилл – 15:10.

Кириллу Бородачёву досталась очень непростая сетка в туре прямого выбывания. Чтобы попасть в восьмерку сильнейших, ему пришлось обыграть своего товарища по серебряной олимпийской команде Токио курянина Владислава Мыльникова – 15:9, а после занимающего третье место в рейтинге уфимца Владислава Журавлёва – 15:12.

Затем Кирилл нанес поражения москвичу Максиму Ловягину – 15:5 и 16-летнему петербуржцу Дмитрию Чащину, который впервые в карьере попал в четверку лучших на всероссийском турнире среди взрослых, – 15:6 и вышел в финал.

У Антона Бородачёва путь к решающему поединку турнира был несколько проще. Финалистом он стал после успешного боя с уфимцем Егором Баранниковым – 15:10.

Финальный бой лучше удался Кириллу. Он выиграл – 15:10 и стал победителем уже шестого турнира в сезоне, считая Спартакиаду сильнейших спортсменов России. Ему не удалось победить только на одних соревнованиях, Кубке России, где лучшим стал Антон Бородачёв. Братья продолжают уверенно лидировать во всероссийском рейтинге среди рапиристов.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Химки (Московская область), 19 марта 2023

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (61 участник)

Четвертьфинал. Кирилл Бородачёв (Самарская область) – Максим Ловягин (Москва) – 15:5. Дмитрий Чащин (Санкт-Петербург) – Иван Попов (Санкт-Петербург) – 15:8. Егор Баранников (Башкортостан) – Александр Сироткин (Ярославская область) – 15:10. Антон Бородачёв (Самарская область) – Григорий Семенюк (Московская область) – 15:12.

Полуфинал. К. Бородачёв – Чащин – 15:6. А. Бородачёв – Баранников – 15:10.

Финал. К. Бородачёв – А. Бородачёв – 15:10.