©2023

Егор Гужиев стал лучшим на турнире в Казани

21 Ноября 2020, 20:17

22-летний выборжанин Егор Гужиев занял первое место на всероссийском турнире шпажистов, в котором принимали участие фехтовальщики не старше 23 лет.

Гужиев начал соревнования не очень уверенно. В группе он выиграл только два боя из шести, заняв в ней предпоследнее место. Но этого хватило, чтобы пройти в тур прямого выбывания, где он сначала в упорной борьбе взял верх над москвичом Дмитрием Зерновым – 13:11. Однако затем Гужиев преобразился. Последовательно победив самарца Алексея Климкина (15:8), москвичей Артёма Овчаренко (15:3) и Михаила Белозёрова (14:9), своего земляка и одноклубника по выборгской школе «Фаворит» Владимира Чичева (15:4) и, наконец, в финале переиграв новосибирца Даниила Рудых – 15:11, Егор стал победителем казанского турнира.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ (U23)
Казань, 21 ноября 2020

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (56 участников)

Четвертьфинал. Даниил Рудых (Новосибирская область) – Иван Лимарев (Московская область) – 15:12. Кирилл Гуров (Санкт-Петербург) – Арсений Антохин (Москва) – 15:5. Владимир Чичев (Ленинградская область) – Алексей Удовиченко (Москва) – 15:6. Егор Гужиев (Ленинградская область) – Михаил Белозеров (Москва) – 14:9.

Полуфинал. Рудых – Гуров – 15:14. Гужиев – Чичев – 15:4.

Финал. Гужиев – Рудых – 15:11.