©2023

Светлана Шевелева первенствовала на турнире в Новогорске

23 Ноября 2020, 00:12

Женский сабельный сезон открылся в воскресенье в подмосковном Новогорске всероссийскими соревнованиями. Лучшей в них стала московская саблистка Светлана Шевелева.


Турнир получился международным, так как помимо россиянок на дорожки подмосковного Центра фехтования Ильгара Мамедова вышли также представляющие Азербайджан Валерия Большакова и Анна Башта, а также выступающая под флагом Узбекистана Яна Обвинцева. Интересно, что все они напрямую вышли в четвертьфинал. Компанию им составила Светлана Шевелева. А еще четыре спортсменки пробились в эту стадию через утешительные поединки.

Завершающая стадия турнира прошла в упорной борьбе. В четырех из семи поединков их исход решил единственный удар. Однажды в таком бою выступила и будущая победительница Шевелева. В четвертьфинале она со счетом 15:14 одолела Полину Стадничук из Новосибирска. В следующих боях Светлана соперничала с азербайджанскими саблистками. Обыграв Анну Башту – 15:11 и Валерию Большакову – 15:8, она стала победительницей турнира.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Новогорск (Московская область), 22 ноября 2020

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (32 участницы)

Четвертьфинал. Светлана Шевелева (Москва) – Полина Стадничук (Новосибирская область) – 15:14. Анна Башта (Азербайджан) – София Позднякова (Новосибирская область) – 15:14. Виктория Ковалёва (Московская область) – Яна Обвинцева (Узбекистан) – 15:14. Валерия Большакова(Азербайджан) – Алина Пастухова (Москва) – 15:12.

Полуфинал. Шевелева – Башта – 15:11. Большакова – Ковалёва – 15:14.

Финал. Шевелева – Большакова – 15:8.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Пресс-служба Федерации фехтования России

Протоколы соревнований