©2023

Саратовский турнир на призы олимпийских чемпионов открыли рапиристы

22 Ноября 2020, 20:25

В первые дни турнира были разыграны четыре комплекта наград в соревнованиях по рапире среди юных фехтовальщиков 2006–2008 годов рождения.

У девочек турнир прошел под знаком преимущества рапиристок петербургской спортивной школы Красносельского района. В личных соревнованиях они заняли весь пьедестал почета, а лучшей из них стала Алина Николаева, в финале переигравшая Серафиму Белоусову – 11:6. Интересно, что всей четверке медалисток в этом году исполнилось только 13 лет, поэтому они смогут попробовать победить в этом турнире и в следующем сезоне.

В командном первенстве петербурженки также были вне конкуренции, заняв первые два места.

В соревнованиях мальчиков золотую медаль завоевал Матвей Акимов из Смоленска. В решающем бою он с минимальным преимуществом – 12:11 победил уфимца Амира Фахретдинова. Впрочем, и Фахретдинов не остался без награды высшего достоинства. Вместе со своими партнерами по сборной Башкортостана Радмиром Самигуллиным и Ростиславом Хамдамовым он добился успеха в командном первенстве.