©2023

ЧР-2021. «Золото» турнира рапиристок завоевала Инна Дериглазова

23 Апреля 2021, 15:02

Обыграв в финале свою землячку Кристину Самсонову – 15:4, представительница города Курчатова Курской области Инна Дериглазова пятый раз в карьере завоевала титул чемпионки России.

Заключительный личный вид программы чемпионата России по фехтованию, соревнования рапиристок, был, пожалуй, самым предсказуемым. В этом сезоне олимпийская чемпионка Инна Дериглазова выиграла все семь прошедших стартов: шесть всероссийских турниров и турнир Гран-при в Дохе (Катар). И, конечно, была безусловным фаворитом чемпионата России.
Действительно, сюрпризов не произошло. 15:8, 15:2, 15:6, 15:4 – с таким счетом Инна обыграла своих соперниц на пути к финалу, где встретилась со своей землячкой и подругой Кристиной Самсоновой. Но и в решающем поединке турнира борьбы не получилось. Дериглазова победила – 15:4 и в пятый раз поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета по итогам чемпионата России.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Новосибирск, 23 апреля 2021

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (72 участницы)

Четвертьфинал. Кристина Самсонова (Курская область) – Лариса Коробейникова (Ростовская область) – 15:10. Анастасия Иванова (Башкортостан) – Елена Петрова (Санкт-Петербург) – 15:6. Инна Дериглазова (Курская область) – Лейла Пириева (Московская область) – 15:6. Александра Сундучкова (Санкт-Петербург) – Аделина Загидуллина (Башкортостан) – 15:10.

Полуфинал. Самсонова – Иванова – 11:8. Дериглазова – Сундучкова – 15:4.

Финал. Дериглазова – Самсонова – 15:4.