©2023

Федерация фехтования России поздравляет с 75-летним юбилеем ГАЛИНУ МИХАЙЛОВНУ СОРОКИНУ!

22 Апреля 2021, 03:26

Почти полвека Галина Михайловна работает фехтовальным тренером и за эти годы внесла неоценимый вклад в развитие башкирской школы рапирного фехтования.

Желаем Галине Михайловне здоровья, счастья, хорошего настроения, семейного благополучия и чтобы ученики как можно чаще радовали своими успехами, а каждый новый день приносил радость и удовлетворение!


ГАЛИНА МИХАЙЛОВНА СОРОКИНА

Родилась 22 апреля 1946 года.

Окончила Уфимский авиационный институт.

Начала работать тренером в 1971 году в уфимской ДЮСШ по фехтованию ДСО «Зенит». С 2000 года по настоящее время – тренер в СШОР по фехтованию города Уфы. Имеет высшую квалификационную категорию. Среди ее воспитанников более 20 мастеров спорта СССР и России, победители и призеры чемпионатов и первенств России, СССР, Европы и мира.
Уделяет большое внимание воспитательной работе, регулярно участвует в организации и проведении районных, городских и республиканских культурно-массовых мероприятий, а также спортивно-оздоровительных лагерей в летний период.
Награждена почетными знаками «Лучший работник физической культуры Республики Башкортостан», «Отличник физической культуры и спорта России», «Отличник образования Республики Башкортостан», «Лучший тренер Республики Башкортостан».