©2023

ОИ-2020. Первой на олимпийскую дорожку выйдет Айзанат Муртазаева

23 Июля 2021, 16:29

24 июля в Токио соревнованиями шпажисток и саблистов в личном первенстве стартует фехтовальный турнир Игр XXXII Олимпиады. Из российских спортсменок первой на дорожку выйдет самая юная участница нашей команды Айзанат Муртазаева

В 9 часов утра по токийскому времени (в Москве будет 3 часа ночи) Муртазаева встретится с фехтовальщицей из Гонконга Кэйлин Син Ян Хси. Это будет бой предварительного раунда в соревнованиях по шпаге среди женщин.

Победитель этого боя в 1/16 финала в 3:55 по московскому времени выйдет против кореянки Чой Инчжон, посеянной в Токио второй. На этой же стадии Виолетта Колобова сразится с полькой Александрой Ярецкой (в 4:25 московского времени), а Юлия Личагина встретится с итальянкой Марой Наварриа (в 5:25).

Чуть позже на дорожках «Макухари Мессе Холла» начнутся поединки саблистов. Первым из нашего трио старт примет Камиль Ибрагимов, который в 5:55 встретится с Бенедиктом Вагнером (Германия). Вениамин Решетников и Константин Лоханов проведут свои бои в 6:45 по московскому времени. Соперником Решетникова станет египтянин Зиад Эль-Сисси, а Лоханова – кореец Ким Чжунхван.

Пресс-служба Федерации фехтования России