©2023

ОИ-2020. Камиль Ибрагимов дошел до четвертьфинала

24 Июля 2021, 10:25

В соревнованиях саблистов на Олимпийских играх в Токио Камилю Ибрагимову не хватило всего одного удара, чтобы войти в четверку сильнейших.

Двое наших саблистов завершили борьбу уже в 1/16 финала. Константин Лоханов проиграл опытнейшему корейцу Ким Чжунхвану, которому в сентябре исполнится 38 лет – 11:15. Вениамин Решетников неожиданно уступил египтянину Зиаду Эль-Сисси – 13:15.

Удача на старте улыбнулась только Камилю Ибрагимову, который обыграл двух представителей сборной Германии. С одинаковым счетом 15:13 он нанес поражения Бенедикту Вагнеру и Матиасу Сабо. В четвертьфинале соперником Ибрагимова стал обидчик Лоханова Ким Чжунхван. Первые результативные атаки удались корейскому саблисту – 2:0. Но затем инициативу захватил наш спортсмен, выигравший первый период – 8:5. Во втором отрезке встречи Камилю какое-то время удавалось сохранять статус-кво – 9:7, 11:8. Но тут кореец трижды подряд сумел пробить защиту нашего саблиста – 11:11. Ибрагимов снова вышел вперед – 13:11, 14:12. Но нанести решающий удар ему не удалось. Ким Чжун Хван в критический момент сумел провести три удачные атаки и победить – 15:14.