©2023

Захар Козлов повторил январский успех

22 Сентября 2021, 19:43

Петербургский рапирист Захар Козлов занял первое место на всероссийских соревнованиях юниоров памяти Е.Н. Володиной, которые прошли в подмосковном Одинцове. Интересно, что за один календарный год Захар выиграл эти соревнования во второй раз. Дело в том, что в сезоне 2020/2021 этот турнир прошел 10 января, и лучшим также оказался Козлов.

В четвертьфинале Захар в упорнейшей борьбе одолел своего товарища по юниорской сборной России, с которым он выиграл командное «золото» на первенстве мира в Каире, уфимца Егора Баранникова – 15:14. Затем обыграл своего земляка Дмитрия Осипова – 15:7 и в финале встретился с 17-летним москвичом Алексеем Ивановым. Победив с футбольным счетом – 2:1, главный приз юниорского турнира памяти Е.Н. Володиной завоевал Захар Козлов.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПАМЯТИ Е.Н. ВОЛОДИНОЙ
Одинцово (Московская область), 22 сентября 2021

РАПИРА. ЮНОШИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (86 участников)

Полуфинал. Алексей Иванов (Москва) – Кирилл Тихонов (Санкт-Петербург) – 15:14. Захар Козлов (Санкт-Петербург) – Дмитрий Осипов (Санкт-Петербург) – 15:7.

Финал. Козлов – Иванов – 2:1.