©2023

Курский триумф в Новогорске

24 Сентября 2021, 22:57

Сразу три спортсменки курской СШОР поднялись на пьедестал почета по итогам всероссийских соревнований по рапире среди спортсменок в возрасте до 23 лет, которые прошли в подмосковном Новогорске. Победительницей турнира стала Виталина Анащенкова.

В финальной встрече турнира Анащенкова обыграла Анастасию Безносикову – 15:11. Третье место разделили еще одна фехтовальщица из Курской области Арина Марченко и Арина Камалдинова из Башкортостана.

Тройной успех курских рапиристок стал своеобразным прощальным салютом недавно ушедшему от нас тренеру Ильдару Мавлютову, который и привез почти сорок лет назад фехтование в Курскую область. Символично, что и у победительницы турнира Анащенковой, и у занявшей третье место Марченко одним из тренеров в протоколе был указан именно Ильдар Масалимович Мавлютов.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ (ДО 23 ЛЕТ)
Новогорск (Московская область), 24 октября 2020

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (90 участниц)

Четвертьфинал. Арина Камалдинова (Башкортостан) – Ангелина Кононова (Санкт-Петербург) – 15:12. Виталина Анащенкова (Курская область) – Валерия Рассолова (Курская область) – 15:12. Арина Марченко (Курская область) – Анна Соловьёва (Московская область) – 15:5. Анастасия Безносикова (Курская область) – Дарья Малышева (Санкт-Петербург) – 15:7.

Полуфинал. Анащенкова – Камалдинова – 15:3. Безносикова – Марченко – +:-.

Финал. Анащенкова – Безносикова – 15:11.