©2023

Молодежный турнир рапиристов выиграл Егор Баранников

24 Сентября 2021, 08:15

Во второй день всероссийских соревнований памяти Е.Н. Володиной по рапире прошел турнир среди фехтовальщиков в возрасте до 23 лет. Лучшим из 81 участника соревнований стал уфимец Егор Баранников

В турнире приняли участие и двое зарубежных фехтовальщиков. Представлявший Украину Никита Куликов в итоговом протоколе оказался только 50-м, а вот серб Велько Чук принял активное участие в борьбе за первое место. Обыграв победителя проходившего накануне юниорского турнира Захара Козлова – 15:11, а затем и другого петербургского рапириста, 17-летнего Егора Киселёва, – 15:13, Чук вышел в финал, где его соперником стал Егор Баранников. Интересно, что и уфимец в последних двух боях перед финалом обыграл соперников из Северной столицы: Ивана Попова – 15:7 и Даниила Фёдорова – 15:13. В решающем бою Баранников также оказался сильнее – 15:12, став победителем молодежного турнира памяти Е.Н. Володиной.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ (ДО 23 ЛЕТ)
Одинцово (Московская область), 23 сентября 2021

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (81 участник)

Четвертьфинал. Даниил Фёдоров (Санкт-Петербург) – Даниил Шерстнёв (Ростовская область) – 15:12. Егор Баранников (Башкортостан) – Иван Попов (Санкт-Петербург) – 15:7. Велько Чук (Сербия) – Захар Козлов (Санкт-Петербург) – 15:11. Егор Киселёв (Санкт-Петербург) – Алексей Иванов (Москва) – 15:11.

Полуфинал. Бараннников – Фёдоров – 15:13. Чук – Киселёв – 15:13.

Финал. Бараннников – Чук – 15:12.