©2023

ПР-2021 среди спортсменов до 15 лет. Екатерина Щетинина – лучшая в соревнованиях саблисток

01 Декабря 2021, 08:48

Сразу три московские саблистки поднялись на пьедестал почета на первенстве России среди спортсменов 2007 года рождения и младше, стартовавшем в Смоленске. Золотую медаль в этом виде программы завоевала Екатерина Щетинина.

Компанию Екатерине Щетининой, Марии Поздняковой и Таисии Прусаковой составила тольяттинка Валентина Емельянова. Уступив Поздняковой – 9:12, она стала бронзовым призером. Однако у Емельяновой еще будет шанс подняться выше, так как она по возрасту сможет выступить на этом турнире и в будущем году. В отличии от москвичек, для которых смоленский турнир был последним шансом стать победителем первенства России в этой возрастной группе. Его сумела использовать Щетинина, в финальном бою переигравшая Позднякову – 12:11.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ В ВОЗРАСТЕ ДО 15 ЛЕТ
Смоленск, 30 ноября 2021

САБЛЯ. ДЕВОЧКИ. Личное первенство (161 участница)

Четвертьфинал. Екатерина Щетинина (Москва) – Алла Айдарова (Москва) – 12:4. Таисия Прусакова (Москва) – Мария Третьякова (Алтайский край) – 12:11. Валентина Емельянова (Самарская область) – Софья Наумкина (Санкт-Петербург) – 12:7. Мария Позднякова (Москва) – Алёна Кузнецова (Новосибирская область) – 12:6.

Полуфинал. Щетинина – Прусакова – 12:10. Позднякова – Емельянова – 12:9.

Финал. Щетинина – Позднякова – 12:11.