©2023

ПР-2021 среди спортсменов до 15 лет. Командный турнир саблистов выиграли москвичи

01 Декабря 2021, 17:39

Первая сборная Москвы, в составе которой выступали Фёдор Затока, Фома Соловьёв, Пётр Фомин и Максим Хованов, завоевала золотые медали в командных соревнованиях на первенстве России среди спортсменов 2007 года рождения и младше, проходящего в Смоленске.

Сюрпризом турнира стало появление в четверке лучших фехтовальщиков Саратовской и Омской областей, а также отсутствие там признанных лидеров новосибирцев. Саратовцы, посеянные только 13-ми, по ходу турнира вывели из борьбы сеяных четвертыми саблистов Алтайского края – 36:25, а затем и пятого номера посева, вторую сборную Новосибирской области – 36:24. Да и в полуфинальном поединке с главными фаворитами турнира москвичами саратовцы вели после пяти боев – 20:19, но на концовку их не хватило и в финал прошла столичная команда – 36:24.

Омичи в четвертьфинале одолели первую сборную Новосибирской области – 36:35, а в полуфинале не оставили шансов петербуржцам – 36:22.

В финале равная борьба была только на протяжении первых двух боев, по итогам которых преимущество москвичей было минимальным – 8:7. Но следующие три дуэли столичные фехтовальщики выиграли с общим счетом 12:4 и уверенно довели встречу до победы – 36:24.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ В ВОЗРАСТЕ ДО 15 ЛЕТ
Смоленск, 1 декабря 2021

САБЛЯ. МАЛЬЧИКИ. Командное первенство (28 команд)

Четвертьфинал. Москва-1 – Москва-2 – 36:20. Саратовская область-1 – Новосибирская область-2 – 36:24. Санкт-Петербург-1 – Новосибирская область-3 – 36:26. Омская область-1 – Новосибирская область-1 –36:35.

Полуфинал. Москва-1 – Саратовская область-1 – 36:24. Омская область-1 – Санкт-Петербург-1 – 36:22.

За 3-е место. Санкт-Петербург-1 (Георгий Бабичев, Андрей Петров, Кирилл Полищук, Никита Чаплыгин) – Саратовская область-1 (Владимир Колотырин, Вадим Спирин, Георгий Терехов) – 36:28.

Финал. Москва-1 (Фёдор Затока, Фома Соловьёв, Пётр Фомин, Максим Хованов) – Омская область-1 (Тимофей Бабкин, Илья Гаврилов, Даниил Опалев, Александр Шанских) – 36:24.