©2023

Данил Сафин стал лучшим на турнире в Выборге

06 Сентября 2022, 23:09

В Выборге продолжаются всероссийские кадетские соревнования «Балтийский старт». 6 сентября там были разыграны медали в соревнованиях по шпаге среди юношей. Лучшим в этом виде программы стал краснодарский фехтовальщик Данил Сафин.

Из всех участников турнира именно у Сафина был наивысший рейтинг по итогам прошлого сезона. Тогда он занял четвертое место в списке лучших шпажистов России в кадетской возрастной группе. В Выборге Данил в упорной борьбе подтвердил свой статус. В полуфинале он с преимуществом в два укола обыграл москвича Павла Емельянова – 15:13, а в решающем поединке с минимальным счетом – 15:14 одолел петербуржца Артёма Козака.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «БАЛТИЙСКИЙ СТАРТ»