©2023

В Казани началась «Золотая осень»

11 Сентября 2022, 22:12

В столице Татарстана были разыграны первые комплекты наград всероссийского турнира «Золотая осень», в котором принимают участие юные фехтовальщики 2008 года рождения и младше.

Первые два дня сильнейших определяли мальчишки и девчонки, избравшие своим видом оружия рапиру. Две золотые медали удалось завоевать юным рапиристам из Санкт-Петербурга. В личном первенстве у мальчиков Вячеслав Головачёв в финале взял верх над Константином Гайнильзяновым из Башкортостана – 12:5. В соревнованиях девушек петербурженки стали лучшими в командном первенстве, где также одолели башкирских фехтовальщиц – 36:33.

В командных соревнованиях юношей судьба золотых медалей также решилась во встрече команд из этих регионов. Только на этот раз минимальной победы – 36:35 – добились ребята из Башкортостана.

В личном первенстве у девочек «золото» завоевала Стефания Часовникова из Подмосковья. В решающей встрече она обыграла курянку Ксению Тицкую – 12:4.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»
Казань, 10–11 сентября 2022