©2023

Турнир во Владикавказе начался с триумфа курских рапиристок

17 Сентября 2022, 22:56

В первом виде программы всероссийского кадетского турнира памяти героя России Андрея Днепровского во Владикавказе, соревнованиях в личном первенстве по рапире среди девушек, три места на пьедестале почета из четырех заняли фехтовальщицы Курской области, а победу праздновала Ирина Зорина.

В полуфинале Зорина обыграла землячку Елизавету Реутову – 15:7, а в решающей встрече турнира нанесла поражение еще одной фехтовальщице из Курской области, 13-летней Нелли Куденцовой – 15:4. Единственной спортсменкой не из этого региона, сумевшей пробиться на пьедестал почета, стала петербурженка Вера Чаусова, разделившая третье место с Реутовой.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ КАДЕТОВ «ПАМЯТИ ГЕРОЯ РОССИИ А.В. ДНЕПРОВСКОГО»