©2023

ПР-2023 среди молодежи. Турнир начался с победы Егора Баранникова

13 Мая 2023, 19:32

В Нижнем Новгороде разыгран первый комплект наград первенства России среди фехтовальщиков в возрасте до 24 лет. В соревнованиях по рапире среди мужчин золотую медаль завоевал Егор Баранников из Башкортостана.

В турнире приняли участие три серебряных призера Олимпийских игр в Токио: самарцы Антон и Кирилл Бородачёвы и Владислав Мыльников из Курска. Из них только Мыльников сумел войти в число призеров нижегородского первенства.

Владислав не очень удачно выступил на групповом этапе: выиграл только три боя из шести и занял по его итогам лишь 41-е место. Поэтому уже в 1/16 финала Мыльников встретился с Антоном Бородачёвым и обыграл его со счетом 15:13. Брат Антона Кирилл также не смог подняться на пьедестал почета. Он в четвертьфинале потерпел поражение от уфимца Егора Баранникова – 12:15.

Мыльников и Баранников и разыграли золотые медали. Финальная встреча прошла в равной борьбе. Поначалу вперед выходил Баранников, а Мыльников сравнивал счет, после чего Егор снова наносил укол-другой, а Владислав опять его догонял. Ближе к концу первого периода ситуация поменялась. Уже курский рапирист повел – 10:9, 12:10. В этот момент Егор Баранников перехватил инициативу и снова вышел вперед. Первый период завершился со счетом 14:13 в его пользу. После перерыва Егору хватило шести секунд, чтобы нанести 15-й укол, который сделал его победителем молодежного первенства России – 15:13.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ
Нижний Новгород, 13 мая 2023

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (91 участник)

Четвертьфинал.
Владислав Мыльников (Курская область) – Искандер Булатов (Башкортостан) – 15:7. Александр Керик (Нижегородская область) – Дмитрий Осипов (Санкт-Петербург) – 15:9. Марат Зайнуллин (Башкортостан) – Даниил Кравцов (Курская область) – 15:12. Егор Баранников (Башкортостан) – Кирилл Бородачёв (Самарская область) – 15:12.